Компания Гидрострой. И снова о поселке Озерском (Корсаковский район)

 

Когда “Гидрострой” пришел в Озерское – там была разруха. Несмотря на наличие писем якобы от населения, псевдожурналистских расследований и просто недовольств – поселок стал возрождаться. 

И колхоз им. Кирова тоже.

Одна из последних новостей – планируемое открытие собственной линии по производству консервных банок для собственной же “сайровой консервной линии”. Это решение было принято из экономических соображений. Мера названа вынужденной, но даже если это и так – все равно наличие такого производства не может не радовать.

Цитата с сайта “Сахалин.Инфо”:

“Кроме того, на территории завода появятся дополнительные холодильные мощности для сырца, который будет поступать с Шикотана в Корсаков, а затем в Озерское, а также склад готовой продукции, откуда она будет расходиться на сахалинские оптовые базы и отправляться на материк.

— Здесь идет беспрестанная модернизация производства, — рассказал журналистам Александр Хорошавин после того, как закончил осматривать объект”.

Это одно из немногих круглогодичных производств в рыбной промышленности в области.

Кстати, сайровые консервы по своему качеству могут соперничать с шикотанскими (небезызвестный “Островной”). 

© Область на островах

Еще по теме статьи можно почитать:  ГКЧП, 1991 год, Сахалинская область. Часть Вторая: отношение жителей к августовским событиям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *