День города в Александровске-Сахалинском

8 сентября в 14.00 часов на площади им. 15 мая состоялся концерт детских творческих коллективов, в котором приняли участие мальчишки и девчонки из «Радуги» и Дома культуры. Работала выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства.
Открылась персональная фотовыставка Романа Ведешина «Человек, влюблённый в Сахалин». Роман с самого детства увлекается фотографией, а любовь к этому творческому увлечению привила ему в своё время ветеран Великой Отечественной войны Нина Ивановна Кузнецова. Посещая фотокружок, который вела Нина Ивановна при Доме пионеров, Роман получил массу необходимых знаний, умений и навыков в фотоискусстве. Вершиной его достижений стало первое место в Областной фотовыставке «Сахалин в объективе памяти» в рамках фестиваля «Патриот России». Персональная фотовыставка в Александровске является первой в его творческой жизни.
Ох, и шумно было рядом с детской игровой площадкой в эти часы! Александровские ребятишки вволю порезвились в озорных конкурсах, предложенных ведущим Дмитрием Коробейниковым.
В 16.00 часов на площади им. 15 мая открылась официальная часть праздника с поздравлениями и награждениями отличившихся граждан и коллективов города.
Примечательно, что в празднике приняли участие наши дорогие гости из Москвы, Южно-Сахалинска и Южных Курил: москвич Игорь Слуцкий, Сергей Старжинский с о. Кунашир, Сергей Лукьяненко (Южно-Сахалинск).
Завершился День города дискотекой на площади с салютом в честь праздника. 
Все фото с праздника – в альбоме “День Города“.
© Текст Сергея Данника. Фото Сергея Данника и  Евгения Хрипунова. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *