Можно ли проводить экспертизу промышленной безопасности, если истек срок безопасной эксплуатации?

Истек срок безопасной эксплуатации техустройства. Можно ли провести еще одну экспертизу промбезопасности и продлить данный срок?

 

Вопрос:

Истек срок безопасной эксплуатации техустройства. Можно ли провести еще одну экспертизу промбезопасности и продлить данный срок?

Ответ:

В соответствии с Письмом Ростехнадзора т 24 февраля 2014 г. N 02-00-10/912, дающим разъяснения касательно некоторых вопросов экспертизы промышленной безопасности (пункт 5 данного письма) проведение экспертизы технических устройств по истечении сроков безопасной эксплуатации не предусмотрено нормативными правовыми актами в области экспертизы промышленной безопасности.

© подготовлено "Область на островах"

Назад

comments powered by Disqus