Бумеранг. Среди Стихий. Первая на Сахалине мультигонка

12 июня в районе Хомутово (река Хомутовка и «танкодром») прошла мультигонка “Среди Стихий”, организованная и проведенная Общественной организацией «Клуб Бумеранг» и Центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска.
 
Активные жители острова старше 10 лет должны были пройти комбинированный маршрут, состоящий из нескольких этапов – велосипедного, гребли на каяке, треккинга, переправы, скальной техники, кипячения воды на костре и краеведения
 
На старт вышли около 20 участников, которые прошли маршрут в полном составе. Даже новички, впервые надевшие страховочную систему и взявшие в руки весло, смогли дойти до финиша. Лучших спортсменов выбирали по самому быстрому прохождению маршрута, которое в различных возрастных категориях составило от 1 часа 45 минут до 2 часов 38 минут. 
 
Все участники получили схему маршрута – на трассе каждый спортсмен должен был найти четыре контрольных пункта с  вопросами по краеведению. Это был единственный этап, приносящий штрафные баллы за пропуск пункта или неверные ответы. К сожалению, именно штрафные баллы по краеведению, отдалили некоторых участников от победы.

Места распределились следующим образом:
 
Юноши 10-13 лет
1 место – Александр Зенченко 
2 место – Иван Козлов 
 
Девушки 14-19 лет
1 место – Алена Чернявская 
2 место – Ксения Павлова 
3 место – Марина Фоменко 
 
Юноши 14-17 лет
1 место – Сергей Доронин 
2 место – Кондратьев Максим
3 место – Лежнин Михаил
 
Юноши от 18 лет
1 место – Андреев Иван
2 место – Лункин Александр
3 место – Тиханов Кирилл
 
Первый опыт организации мультигонки показал живой интерес к этой форме соревнований. Организаторы приглашают всех желающих на следующую мультигонку, которая состоится в сентябре 2013 года.
 
Благодарим за поддержку производителя велосипедов компанию «Stark», АНО «Сахалинское метеоагентство» и лабораторию спелеологических исследований «Сармат» за обеспечение безопасности.
 
Текст, фото: Клуб Бумеранг

Еще по теме статьи можно почитать:  Поронайск, бумзавод (ЦБЗ). Фото. 2019 год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *