Можно ли проводить экспертизу промышленной безопасности, если истек срок безопасной эксплуатации?

Вопрос:
Истек срок безопасной эксплуатации техустройства. Можно ли провести еще одну экспертизу промбезопасности и продлить данный срок?
Ответ:
В соответствии с Письмом Ростехнадзора т 24 февраля 2014 г. N 02-00-10/912, дающим разъяснения касательно некоторых вопросов экспертизы промышленной безопасности (пункт 5 данного письма) проведение экспертизы технических устройств по истечении сроков безопасной эксплуатации не предусмотрено нормативными правовыми актами в области экспертизы промышленной безопасности.
© подготовлено “Область на островах”

Еще по теме статьи можно почитать:  Обучение по охране труда. Зависимость уровня травматизма от обучения

Извиняемся, что отвлекаем... но это важно!

Если вы хотите получить консультацию, задать вопрос - то напишите нам: oblast@it-sakh.net

Если вам понравилась статья — пришлите ваш e-mail (адрес электронной почты), чтобы получать рассылки от нас.

Спасибо!

Попробуйте еще раз, произошла какая-то "ашыпка"

Область на островах will use the information you provide on this form to be in touch with you and to provide updates and marketing.

Извиняемся, что отвлекаем... но это важно!

Если вы хотите получить консультацию, задать вопрос - то напишите нам: oblast@it-sakh.net

Если вам понравилась статья — пришлите ваш e-mail (адрес электронной почты), чтобы получать рассылки от нас.

В них будут интересные статьи, новые и новенькие обзоры , а также (!) — и это впервые — уроки в виде полезных советов, лайфхаков и тонкостей/хитростей про экономичные траты, оптимизацию процессов и столько еще всего! 

Спасибо!

Попробуйте еще раз, произошла какая-то "ашыпка"

Область на островах will use the information you provide on this form to be in touch with you and to provide updates and marketing.