Бумеранг провёл снорклинговые экскурсии в заливе Анива

Девятый год Клуб «Бумеранг» проводит морские подводные экскурсии для детей и молодежи. В этом году более 100 человек смогли погрузиться в удивительный подводный мир Анивского залива. Подводные эколого-просветительские экскурсии «Морское дно» проводились Клубом «Бумеранг» совместно с Центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.
Традиционно в экскурсии приняли участие воспитанники Троицкого детского дома, дети из средних школ юга Сахалина и Центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска, волонтёры Центра молодёжных инициатив.
Каменистые мысы Анивского залива имеют богатый растительный и животный мир – участники смогли увидеть разнообразные водоросли, моллюсков,  морских звезд и ежей. Подводные экскурсии необычайно сильны эмоционально – участники получают возможность посмотреть на наш мир с другой стороны. Обычно никто не остается равнодушным.
Клуб «Бумеранг» приглашает молодежь старше 12 лет записаться на занятия по туризму и краеведению. Записаться на занятия в Клуб «Бумеранг» можно по телефону 28-79-70.

Еще по теме статьи можно почитать:  Губернаторы Сахалина. Имена в истории. Михаил Николаевич Ляпунов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *