Что будет, если не согласиться на перевод на работу в другую местность (вместе с работодателем)

Ключевые слова: перевод на другую работу, что если не давать согласие на перевод, по какой статье увольнять при отказе от перевода

Вопрос:
Вручено уведомление о переводе на работу в другую местность вместе с работодателем, при этом еще и меняется структурное подразделение, которое было указано в моем трудовом договоре, на другое структурное подразделение. Если я не дам согласие на перевод, что мне грозит?
Ответ:
Осуществить перевод на другую работу в соответствии со ст. 72.1 ТК РФ можно только с вашего согласия.
Если ваша трудовая функция не изменилась, то вероятней всего к ситуации применима также статья 74 ТК РФ. При этом вашего согласия на перевод в другое подразделение не требуется.
Если работник не согласен на перевод в другую местность и / или на продолжение работы, то работодатель имеет право расторгнуть договор по пунктам 6, 7, 9 ст. 77 ТК РФ (в зависимости от правовой позиции работодателя — к сожалению, из вашего вопроса не ясны все детали предполагаемого перевода).
© подготовлено «Область на островах»

Извиняемся, что отвлекаем... но это важно!

Если вы хотите получить консультацию, задать вопрос - то напишите нам: oblast@it-sakh.net

Если вам понравилась статья — пришлите ваш e-mail (адрес электронной почты), чтобы получать рассылки от нас.

Спасибо!

Попробуйте еще раз, произошла какая-то "ашыпка"

Область на островах will use the information you provide on this form to be in touch with you and to provide updates and marketing.

Извиняемся, что отвлекаем... но это важно!

Если вы хотите получить консультацию, задать вопрос - то напишите нам: oblast@it-sakh.net

Если вам понравилась статья — пришлите ваш e-mail (адрес электронной почты), чтобы получать рассылки от нас.

В них будут интересные статьи, новые и новенькие обзоры , а также (!) — и это впервые — уроки и ВИДЕОУРОКИ для службы охраны труда в виде полезных советов, лайфхаков и тонкостей/хитростей про экономичные траты, оптимизацию процессов и столько еще всего! 

Спасибо!

Попробуйте еще раз, произошла какая-то "ашыпка"

Область на островах will use the information you provide on this form to be in touch with you and to provide updates and marketing.