За коррупцию ли я? Как можно победить коррупцию?

За коррупцию ли я? Как можно победить коррупцию?

За коррупцию ли я?

Вот уж НЕ ЗНАЮ.

Ответ только на первый взгляд неожиданный. На второй – вполне ожидаемый.

Навряд ли кто-то из нас имея возможность отдаст подряд в незнакомые руки. Домой же мы только знакомого электрика зовем: вдруг незнакомого так тряхнет, что отвечать придется. А этот свой, проверенный. К тому же муж сестры жены второго зятя. 

Так что ежели тендер какой играется – там тоже лучше, чтоб потом голову не сняли, знакомых пустить. А лучше свои же фирмы. Ибо сам себя не обманешь. То есть можно, конечно, но “КАК и НАХРЕНА”.

Можно ли считать коррупцией хозяйствование с использованием всех ресурсов?

Да-да. Ведь ресурс ДЕПУТАТА – это ТОЖЕ РЕСУРС. Можно и запрос сделать. Депутатский. Это тебе не бабушка нашепчет прокурору на бумажке. Это все ж вниманием не обойдешь. А ежели СЕНАТОРСКИЙ? Вообще пиши пропало для объекта запроса. Может и не отбиться.

Или, скажем, есть правовая дыра и чудовищное желание, чтобы все было по закону. Кто б не воспользовался возможностью написать закон недостающий? Раз его нет. Ну а то, что он кое-какие интересы поддерживает – что ж. Законопроект так-то не Сенатор принимает. И не депутат. А куча депутатов. Еще и общественное обсуждение устраивается.

Вы, вот, к слову, участвуете в обсуждениях законопроектов? Вдумываетесь, что они для вас означают?

Так вот – по здравом размышлении: использование в хозяйственной деятельности ВСЕХ ресурсов говорит как минимум о Высоком Уровне Мастерства в Искусстве Управления. По умному – Топ Менеджмента.

Рассмотрим вопрос и с другой стороны. Ежели все, что делает предприятие, имеет еще и социальную подоплеку – то о чем можно говорить? Вот, скажем, пришел Хозяин в Сельсовет и сказал: ты, мол, мне пашню у леса, а я тебе эти десять дворов на отдаленном хуторе работой обеспечу. Ты ж не можешь. 

Думаете, в Сельсовете будут долго думать? Им эти десять дворов как кость в горле. А тут всем хорошо. 

Еще по теме статьи можно почитать:  Немного о жаргонных словах – новомодные слова, которые возвращаются (сленг молодежи нашего времени, игроманы и геймеры)

И поверьте на обиды жителей мало кто внимание обратит.

Хотели б построить Рай в Отдельно Взятых Дворах – построили бы сами.

А пить самогон всякий умеет. 

Ты вот добейся, понимаешь, от одной коровы десять поросят…

Тогда и поговорим о коррупции.

© Область на островах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *