Елена Ивановна Савельева. От войны к миру: гражданское управление на Южном Сахалине и Курильских островах 1945-1947 гг.

 Обновляем сайт, чистим статьи и делимся с вами комментариями по поводу публикаций пятилетней давности 

***
Книга подготовлена к 65-летию образования Сахалинской области как самостоятельного субъекта.
Гражданское управление на Сахалине и Курилах – это интересный, особенный период, аналогов которому пока нет и не было. На освобожденных территориях проходили коренные преобразования. В крайне сжатые сроки были приняты меры по переходу на “советские рельсы” всех сфер деятельности – интеграция присоединенных территорий к Советскому Союзу завершилась успешно.
В книге детально описываются преобразования, проводимые в переходный период, трудности и препятствия при реализации проводимой политики, приводятся ссылки на исторические факты, архивные документы.
Прочитать книгу “От войны к миру: гражданское управление на Южном Сахалине и Курильских островах 1945-1947 гг.” в режиме он-лайн можно на сайте “Виртуальный Остров”.
© подготовлено “Область на островах”

Ключевые слова статьи: книги о Сахалине и Курилах, история Сахалина и Курил, Гражданское управление на Сахалине и Курилах, Елена Ивановна Савельева и ее книга “От войны к миру”

Еще по теме статьи можно почитать:  Меры по увеличению рождаемости на Сахалине признаны эффективными и должны быть реализованы по всей стране

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *