Как приободрить приунывшего ребенка или Обнимайте малыша чаще!

Как приободрить приунывшего ребенка или Обнимайте малыша чаще!

Поиграйте с детьми в обнимашки!

Это так просто. «Обнимашки» – популярная интернет-шутка (давности нескольких лет), или даже «фишка», но почему бы не “приземлить” ее? И тогда «Обнимашки» будут не просто красивым словом, но еще и добрым и полезным делом.

Приходите домой – и обнимашки!

Ребенок расстроился? Спасут обнимашки!

Надоело мириться мизинцами? Миритесь обнимашками!

Однажды мы ехали в автомобиле, и путь был неблизкий. Утомительная дорога, плохое настроение, сломалась игрушка, а другую не дают – потому что ей играет младший брат. Слезы старшей дочери тихонько текли. Обида была невысказана, но велика. Истерика? Вряд ли. Но слезы и обида – уже повод поддержать любимого ребенка.

А как это лучше сделать?

Удивить ребенка своим отношением. Показать, что вы готовы сделать для нее все.

Я всего лишь спросил: дочь, хочешь, ради тебя я остановлюсь прямо здесь, выйду с машины и обниму тебя? Прям здесь. Прям тут. Прям сейчас.

Может, это была не самая лучшая идея (остановить машину по дороге, я имею ввиду) – но она сработала… дочь повеселела, и отказалась. Ведь главное – участие. В любви оно тоже очень важно.

Любви вам и долготерпения!

© Область на островах

Ключевые слова статьи: что такое обнимашки, как играть в обнимашки, как приободрить ребенка, нужно ли с ребенком обниматься, обними меня, надо ли обнимать ребенка

Еще по теме статьи можно почитать:  Выпускникам. Как вас будут оценивать. Компетенции и компетентность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *