Новости Сахалина – коротко и емко
Обзор прост. Просто читайте…
1. Самое жуткое, что могло случиться на неделе – по мнению новостных редакторов: школьники избили одноклассницу. После чего директор школы уволился. Хм, решило ли это проблему?
2. Департамент образования Южно-Сахалинска ответил-таки открыто на ситуацию в 21 школе города. По его мнению, все здорово. Ну полечим, ну посмотрим… Кстати, ученик тоже начальной школы.
3. Горбачева (нет, не того) простили. Семь с половиной лет условно, в таком возрасте да с таким здоровьем, это все равно, что сто тысяч лет. И тоже условно. А получается, граждане, следующее: помогай (по версии следствия) красть и взяточничать, а потом деятельно раскайся. Главное, сказать, что себе ни копейки не брал.
Вот и все, граждане.
Расходитесь, дорогие товарищи. Трех таких новостей за неделю хватило, чтобы сто миллионов хороших новостей не спасли ситуацию.
© Область на островах