Сахалин и Курилы: доходы населения, социальная поддержка (2020), льготы педагогам (учителям)

Сахалин и Курилы: доходы населения, социальная поддержка (2020), льготы педагогам (учителям)

Постановлением Правительства Сахалинской области № 92 от 04 марта 2020 года установлено, что среднедушевой доход населения (денежный) за 2019 год составил 53063,00 рубля.

Наш сайт регулярно отслеживает изменения  в доходах и размеры прожиточного минимума – воспользуйтесь поиском, чтобы самим оценить динамику.

Законом Сахалинской области № 14-ЗО от 04 марта 2020 года срок действия законодательства области о социальной поддержке семей с детьми продлен до 2026 года.

Также до 31 декабря 2022 года продлен срок действия льготы: ежемесячная денежная выплата в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей в семьях со среднедушевым денежным доходом ниже среднедушевого денежного дохода населения, установленного Правительством Сахалинской области за год, предшествующий году обращения за выплатой, в размере величины прожиточного минимума детей, установленной Правительством Сахалинской области на IV квартал года, предшествующего году обращения за выплатой

Законом № 15-ЗО Сахалинской области от 04 марта установлены льготы в виде выплаты ежемесячной денежной компенсации на оплату проезда до места работы и обратно транспортом общего пользования (кроме такси), в виде выплаты ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения, освещения и отопления для педагогических работников, проживающих в городе и работающих в сельской местности. Предоставление ежемесячных денежных компенсаций осуществляется работодателем за счет средств, предусмотренных на эти цели в смете расходов общеобразовательной организации

© Область на островах

Еще по теме статьи можно почитать:  Григорий Смекалов. "Преступление и Наказание" по-сахалински: Карл Ландсберг