Сахалинские сайты (веб-сайта про Сахалин, Курилы, города и районы, новости, фото, блоги и просто приятные сайты

Сахалинские сайты (веб-сайта про Сахалин, Курилы, города и районы, новости, фото, блоги и просто приятные сайты

Александровск-Сахалинский (сайт)

Сайт города Александровск-Сахалинский: общение, новости и события, фотогалерея. Особенно интересна страничка краеведа. Отдельно отметим страничку библиотеки города.

Минус сайта – длительно не меняющееся оформление и структура, но такой ли это минус?

Посещаемость на октябрь 2020 г. – неплохая для малых сайтов.

Виртуальный остров Сахалин и Курилы

Если вы любите 3D обзорные панорамы – вам сюда. На сайте представлены мысы и другие красивые природные уголки области. А еще  можно скачать красивые обои и скринсейверы  на сахалинскую тематику.

Сайт прям очень давно не обновлялся. Но если вы на нем не были – вам более, чем понравится!

/Про Чехова

Страничка литературного музея А.П. Чехова в Александровске-Сахалинском на сайте Чеховский Сахалин. Сообщество в ВК https://vk.com/chekhov_and_sakhalin. И собственно, сам сайт музея на домене Музкульт https://gil-museum.shl.muzkult.ru/. Музей очень и очень красив. Это старинное здание, дореволюционное (на Сахалине большая редкость), деревянное. Дом, в котором останавливался Чехов и в котором жил Карл Ландсберг. И хотя музей и «чеховский», но коллекции в нем не только литературные!

Вообще, если интересно на Музкульте достаточно много сайтов учреждений культуры области. Вот: https://muzkult.ru/region/shl#type_349335

Сайт сообщества Арт-Сахалин

Начинался как замечательная площадка творческих людей. Хороших и добрых. С адресами и портфолио. Сейчас переформатирован скорее на какой-то единый блог и почти-магазин. Ссылка вот.

Сахалинский поисковик

Сахалинский поисковик – форум поискового движения.  Создан для общения любителей частной археологии, истории Сахалинской области, Курильских островов, Японии. Целью форума является – объединение людей, увлеченных изучением истории родного края и нашего соседа, Страны Восходящего Солнца.

На форуме можно найти информацию об остатках японских строений, домов, сооружений, в т.ч. военных (включая аэродромы), а также архивные фото Сахалина и Курил.

Старый Сахалин 

Некоммерческий сайт, направленный на сбор старинных фотографий Сахалина и Курил.

Сайт города Холмска

Сайт города Холмска: новости, события, афиша, объявления. Когда сайт изменил дизайн на более современный, то стал более удобным для пользователей. Обновление сайта регулярное, активность достаточно высокая.

Еще по теме статьи можно почитать:  Двадцать лет тому спустя (2003 год). Стихия на Сахалине обесточила остров, выборы губернатора и «социальный» магазин

SakhRest – отдых на Сахалине 

Сайт, посвященный отдыху на Сахалине. Размещена информация о туристических базах, комплексах и местах отдыха, статьи пользователей о туризме и интересных маршрутах, отчеты о путешествиях. На сайте действует фотоклуб, проводятся фотоконкурсы.

Sakhalin.ru “Сахалин и Курилы”

Сайт, на котором есть, что почитать и что посмотреть: история, краеведение, творчество. У сайта удобный дизайн. Обновление происходит постепенно, до сих пор существуют (и до сих пор интересны) разделы, сделанные более десяти лет назад. Кстати, именно на этом сайте долгое время размещались Интернет-страницы клуба «Бумеранг».

И еще – сайты:

История Курильских островов http://www.kuriles-history.ru/

Сахалинский областной краеведческий музей http://www.sakhalinmuseum.ru/ru

Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» http://chekhov-book-museum.ru/

© Область на островах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *