Южно-Сахалинск: что посмотреть за один день и можно ли успеть увидеть все достопримечательности

Южно-Сахалинск: что посмотреть за один день и можно ли успеть увидеть все достопримечательности

Всегда стоит вопрос для гостей города (любого) – а что, собственно, тут интересного, и что стоит посмотреть.

Чтобы особо не повторяться: вот ссылка на статьи, а вот ссылка на метки.

Конечно, будем реалистами. За один день всего не увидишь. Более того, один день – это, как правило полдня или ненамного больше. Пока приехал, пока расположился, а вечером или наутро дальше ехать… уже меньше времени остается. Да плюс усталость обыкновенная.

Но и при таких исходных данных очень даже можно и нужно впечатлить ваших гостей.

А если вы сами гости – впечатлить себя самих))))

Итак (не в порядке убывания / возрастания / значимости, а исключительно по нашему мнению – что стоит в первую очередь посмотреть при ограниченном времени):

  • Японское здание в центре города – краеведческий музей. Даже по территории погулять уже хорошо и познавательно))
  • Мемориальный комплекс на площади Славы – погулять, почтить память…
  • Парк культуры им. Гагарина – там вообще можно весь день провести. Нормальных парков на Дальнем Востоке мало, и парк в Южно-Сахалинске один из лучших
  • Смотреть на город с площадок «Горного Воздуха» на самом деле неинтересно. Далеко, непонятно, не особо и впечатляет. Но вот прокатиться вверх и вниз на фуникулере нужно.
  • Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Да!)) это именно музей книги. Хоть и было в свое время вокруг много споров, что это за музей и зачем он нужен, да еще и новое здание ему… тем не менее, музей построили. И хорошо!
  • Японская кухня (чисто японская) в городе не будет найдена… любителям нравится в Фурусато и Нихон Митай – это именно японские рестораны. Но помните, чисто японской кухни в Южно-Сахалинске в принципе нет. Все кафе и рестораны имеют в меню и японскую кухню, и корейскую, и европейскую. Пробовать другие (грузинская, осетинская, индийская …пожалуй, нет смысла). Интересна именно японская и корейская. Выбирать вам)))

Удачной прогулки!

Посмотреть фото города можно тут, по соответствующей метке.

Еще по теме статьи можно почитать:  Томари и Томаринский район, Сахалинская область. Обзор Интернета и история в фотографиях

© «Область на островах»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *