Почему я не хочу переезжать в Петербург с Сахалина: кото-кафе, негде купить поесть и почему везде курят на входе в магазин?

Почему я не хочу переезжать в Петербург с Сахалина: кото-кафе, негде купить поесть и почему везде курят на входе в магазин?

Серия путевых и (не)путевых заметок про Петербург и Санкт-Петербург продолжается.

Продолжается необычно.

Кото-кафе.

Это такая интересная вещь: заходишь, пьешь чай со вкусняшками, гладишь котов. Играешь с ними.

Наверно, есть не только в Питере, но и где-нибудь еще. Но Питер, как известно, город котов (не знаем, почему).

Пьешь себе чай. Гладишь кота. Который всегда прав. Которого нельзя будить. Которому можно все.

Потом выходишь.

Идешь к себе.

Хочешь купить покушать. Заходишь в магазин “Продукты”. А там…

Курят поголовно! Точнее, повсеместно. Курить на крыльце магазина? почему нет! Это вам не остров Сахалин, тут можно всё. Заходить в такие заведения …мерзко.

И при этом самих продуктов, как у нас (молоко, мясо, овощи… мелочь для приготовления ужина), в таких магазинах нет. Исключительно алкоголь и всякие чипсы-соки. Правда-правда!

Поиски супермаркетов увенчиваются успехом. Ассортимент хороший. Но и цены как у нас. Дешево лишь арбузы продают и некоторые фрукты. Подчеркнем, некоторые (!).

Так что ехать, думая, что тут все дешевле – ошибка ошибочная.

Про супермаркеты кратко и доступно: наш сервис гораздо лучше. Даже в “убитых” и “не-покупатель-friendly” всяких дискаунтерах. Здесь не дождаться продавца, чтоб купить кулинарию очень легко… ну и в части отношения к покупателям тоже. Может, покупатели сами виноваты?…

Еще по теме статьи можно почитать:  Куда повести гостей в Южно-Сахалинске: достопримечательности города. Мемориальный комплекс на площади Славы