Занимательная энциклопедия Сахалина и Курил. Буква “С”. Сахком

Сахком

 

Крупнейший интернет-портал области, ведущий вяло-политическую деятельность, состоящую то из ругани власти, то из подкладывания под нее себя любимых. Из старых порталов Сахалина остался единственным, успешно задавив всех конкурентов. Счетчики Сахкома показывают реальное количество уникальных посетителей, приближающееся к нереальным цифрам. Вторые по объему и накрутке посетителей сайты и сайтики нервно курят, злятся и почем свет ругают Сахком, обвиняя его во всех бедах.

К 2022 году успешно проигрывал сайту astv

В настоящее время является глубоко-коммерциализированным проектом по сбору денег с рекламодателей. Эффективность рекламы никем не просчитывалась, но, как и в девяностые, для многих олигархов разместиться на Сахкоме отдельной статьей или главным баннером есть дело престижа.
Кстати, практически никто не может сказать, какой же баннер сейчас находится на главной странице портала – самой высокооплачиваемой. Именно так наглядно демонстрируется действенность платной интернет-рекламы с одновременным вызовом зависти у ряда порталов поменьше.
Известен своим форумом, модераторы которого стесняются в этом признаться, но на самом деле обладают ярко выраженным синдромом вахтера. Форум считается местом изъявления воли всех сахалинцев, читается власть предержащими и написать на форум есть в глазах целого пласта обывателей то же самое, что написать в прокуратуру и/или запилить истину в последней инстанции.

Ценные места портала: недвижимость, авто, объявления  и иные сервисы.

Впоследствии нападки на власть стали все серьезней.

В 2021 году уходит главный редактор.

В августе 2022 года заблокирован впервые.

Две повторных блокировки следуют в ноябре и декабре 2022 года.

После последней ИА Сахком сдается, распускает журналистов, прекращает издавать новости.

Судьба судебных тяжб по поводу блокировки пока неизвестна.

© Область на островах

Еще по теме статьи можно почитать:  Испытано на себе. Звездочки и квадратики или Как нужно правильно хвалить и поощрять ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *