Переехать с Сахалина в Петербург? Наверное, нет! И вот почему.

Переехать с Сахалина в Петербург? Наверное, нет! И вот почему.

Продолжаем наши (не)путевые заметки путешественников от сохи 🙂

Петербург, Петербург…

Метрополитен…

Цена проезда 70 рублей. Красивые станции, шумные… На новых станциях рельсовые пути закрыты “перегородками”, поезд останавливается дверями вагонов строго напротив дверей “перегородок”. Пожалуй, это самый быстрый способ передвигаться

Но как и другой транспорт – увы, недешевый.

Банальный расчет показывает, что в день будет тратиться на одного человека примерно 210 рублей (три поездки). А если еще на автобусе или трамвае? В общем, транспортная составляющая велика в сравнении с Южно-Сахалинском. Тем более, ездить придется не только на работу и с работы. Правда ведь?

Учитывая, что Петербург “опаздывает” с зарплатами Южно-Сахалинска (согласно очередному рейтингу), то это довольно значимо.

Да и вообще, порядка шести тысяч на человека для метро и транспорта… Ну в Южно-Сахалинске на эти деньги можно заправлять “легковушку” и ездить довольно активно по городу. А в Питере с его расстояниями машина еще большая роскошь.

Поэтому там и нет джипов, как у нас.

А в основном “легковушки”, экономные и “бюджетные”.

Еще по теме статьи можно почитать:  Цены на горбушу и камбалу на Сахалине (2023 г): так ли доступна рыба или Лимаренко Валерий Игоревич и его достижения