Как ребенку связать осьминога – детскую игрушку – своими руками

Как ребенку связать осьминога – детскую игрушку – своими руками

Привет, друзья!
Возвращаемся к уроку вязания. Кольцо амигуруми вы уже научились вязать. Кто не помнит – вот:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Привет, друзья! Сегодня я приготовила для вас небольшой урок вязания. Будем учиться делать Кольцо Амигуруми. Для тех кто не знает, Амигуруми – это игрушки, вязанные крючком. Кольцо Амигуруми – это стартовый элемент вязания. Итак, вам понадобится плюшевая пряжа. Это, обычно, Долфин бэби, Ярнарт дольче, можно также использовать Ализе Софти, но она более тонкая и пушистая – новичкам бывает сложно с ней справляться. Крючок берем 3 или 4. Теперь смотрим видео. 1. Берем конец нити и укладываем к большому пальцу левой руки, делаем петлю и рабочую нить – это та которая идет к клубочку – укладываем на указательный палец. Рабочая нить всегда должна быть на указательном пальце!!!! Берем крючок и движением “от себя” вводим его в петлю, захватываем рабочую нить и затягиваем в петлю. Далее снова хватаем крючком рабочую нить и в маленькую петельку на крючке протягиваем рабочую нить. У вас должен получиться узелок на крючке и кольцо из нити. 2. Теперь получившееся кольцо нужно правильно взять в руки: одну часть кольца держим мизинцем правой руки (в этой же руке крючок с укзелком). На указательном пальце левой руки рабочая нить, остальные пальцы держат часть кольца и хвостик нити. Важно!!! Во время работы кольцо не отпускаем чтобы петли не перекручивались!!! 3. Теперь делаем петли: крючок под две нити, хватаем рабочую нить и звтягиваем в кольцо. Через образовавшиеся на крючке две петли протягиваем рабочую нить. Первая петля готова. 4. Можем проверить правильность вязания петель – наше кольцо должно спокойно увеличиваться и уменьшаться, если потянуть за короткий хвостик. 5. Продолжаем вязать петли. Нам нужно 6 петель. 6. Считаем петли. У вас на кольце должна получиться косичка. Каждое звено косички – это петля. 7. После этого нужно затянуть кольцо, потянув за хвостик. Ваше кольцо готово!!! Тренируйтесь – продолжение следует! #своимируками #южносахалинск #кольцоамигуруми #вяжемкрючком #творчество #хобби #учимсявязать

Публикация от Своими руками (@svoimi_rukami65)

Сегодня мы начнем вязать осьминожку.🐙
Начинаем вязать с туловища. После того, как вы свяжете кольцо амигуруми необходимо повесить вязальный маркер, которым мы отмечаем конец ряда, чтобы не сбиться со схемы.
Находим по краю своеобразную косичку, по которой мы и будем вязать. Пронизываем звено косички крючком, протягиваем рабочую нить и получаем на крючке две петли, через эти две петли снова провязываем рабочую нить. Это называется столбик без накида (сбн).
Далее вяжем по следующей схеме:
2р. 6 сбн
3р. 1прибавка+сбн
4р. 1прибавка+2сбн
5р. 1прибавка+3сбн
6р. – 8р. без прибавок
7р. 3сбн+убавка
8р. 2сбн+ убавка
Прибавки и убавки можно посмотреть на видео.
После туловища начинаем вязать донышко. Я взяла нить другого цвета. Донышко вяжем по той же схеме до 5 ряда включительно.
Потом начинаем собирать осьминожку (см. видео). Когда останется небольшое отверстие необходимо игрушку набить наполнителем и закончить сборку.
После этого начинаем вязать щупальца. Для этого, не обрезая нити после сборки, делаем цепочку воздушных петель (у меня 20). Потом вяжем в обратном направлении, делая прибавку в каждой петле, благодаря чему щупальца начинают закручиваться.
После того, как щупальца будут связаны нить закрепляем и обрезаем. К осьминожке приклеиваем глазки и игрушка готова.
Вот и весь краткий урок по вязанию. Жду ваши вопросы, если какой то элемент нужно связать более подробно – пишите, сделаем.

Еще по теме статьи можно почитать:  Выпускникам. Как вас будут оценивать. Компетенции и компетентность.

© Своими руками

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Привет, друзья! Возвращаемся к уроку вязания. Кольцо амигуруми вы уже научились вязать. Сегодня мы начнем вязать осьминожку.🐙 Начинаем вязать с туловища. После того, как вы свяжете кольцо амигуруми необходимо повесить вязальный маркер, которым мы отмечаем конец ряда, чтобы не сбиться со схемы. Находим по краю своеобразную косичку, по которой мы и будем вязать. Пронизываем звено косички крючком, протягиваем рабочую нить и получаем на крючке две петли, через эти две петли снова провязываем рабочую нить. Это называется столбик без накида (сбн). Далее вяжем по следующей схеме: 2р. 6 сбн 3р. 1прибавка+сбн 4р. 1прибавка+2сбн 5р. 1прибавка+3сбн 6р. – 8р. без прибавок 7р. 3сбн+убавка 8р. 2сбн+ убавка Прибавки и убавки можно посмотреть на видео. После туловища начинаем вязать донышко. Я взяла нить другого цвета. Донышко вяжем по той же схеме до 5 ряда включительно. Потом начинаем собирать осьминожку (см. видео). Когда останется небольшое отверстие необходимо игрушку набить наполнителем и закончить сборку. После этого начинаем вязать щупальца. Для этого, не обрезая нити после сборки, делаем цепочку воздушных петель (у меня 20). Потом вяжем в обратном направлении, делая прибавку в каждой петле, благодаря чему щупальца начинают закручиваться. После того, как щупальца будут связаны нить закрепляем и обрезаем. К осьминожке приклеиваем глазки и игрушка готова. Вот краткий урок по вязанию. Жду ваши вопросы, если какой то элемент нужно связать более подробно – пишите, сделаем.🤗 #своимируками #дом #творчество #хобби #учимсявязать #южносахалинск #осьминожка #амигуруми #вяжемкрючком #уроквязания

Публикация от Своими руками (@svoimi_rukami65)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *